Les témoins du navigateur
Ce site utilise des témoins nécessaires pour bien fonctionner. En fermant cette fenêtre contextuelle, en cliquant sur un lien ou en continuant à naviguer, vous acceptez l'utilisation des témoins. Voir nos politiques.

Liste des entraîneurs 2019-2020

 

Voici la liste de nos entraîneurs.
Veuillez communiquer avec l'entraîneurs selon le courriel ou téléphone selon le cas.

 
Bastone, Veronica veronica.bastone@hotmail.com  
Camia, Claudia claudia.camia@hotmail.com C:  514-926-0580
Campanelli, Julia julia.campanelli@hotmail.com   
Chassé, Mathieu mathieuchasse@hotmail.com C : 514-214-4478
Chevrier, Fannie fanniepatin@hotmail.com   
Dorvil, Alexis-Jeanne alexisjdorvil@hotmail.com C: 514-623-6545
Gamache, Laurie-Anne Laurie-Anneg@hotmail.com   
Joassaint, Jennie jennie12ca@hotmail.com C: 514-296-3307
M: 514-494-6472
Lafond-Joassaint, Julie janika-1@hotmail.com  C : 514-293-6180
Mosca, Mélina melina.mosca@gmail.com C: 514-347-7734
Murro, Angela angela.principessa@hotmail.com   
Rosato, Lucia mailto:luciabella81@hotmail.com C: 514-516-9314
Roy, Andréanne andreanne968@hotmail.com C : 514-777-4335
Richard, Shaïna shainarich@hotmail.fr C: 438-832-6295
Urbano, Daniela daniela.urbano.18@gmail.com 

M : 514-643-0294
C : 514-943-0294

Vachon, Chantal chantal_vachon@hotmail.com C: 514-691-9705
Vachon, Marilyn marilyn_vachon@yahoo.fr   
Vachon, Sylvie deux_patins@hotmail.com  C: 514-778-9705
Vanasse, Amanda amanda.vanasse@icloud.com C: 514-424-4728