Les témoins du navigateur
Ce site utilise des témoins nécessaires pour bien fonctionner. En fermant cette fenêtre contextuelle, en cliquant sur un lien ou en continuant à naviguer, vous acceptez l'utilisation des témoins. Voir nos politiques.

Liste des entraîneurs 2021-2022

 

Voici la liste de nos entraîneurs.
Veuillez communiquer avec l'entraîneurs selon le courriel ou téléphone selon le cas.

 
Aloise Daniella daniella.aloise@hotmail.com  
Bastone, Veronica veronica.bastone@hotmail.com  
Camia, Claudia claudia.camia@hotmail.ca C:  514-926-0580
Campanelli, Julia julia.campanelli@hotmail.com   
Chassé, Mathieu mathieuchasse@hotmail.com C : 514-214-4478
Chevrier, Fannie fanniepatin@hotmail.com   
Dorvil, Alexis-Jeanne alexisjdorvil@hotmail.com C: 514-623-6545
Gamache, Laurie-Anne Laurie-Anneg@hotmail.com   
Mosca, Melina melina.mosca@gmail.com  
Murro, Angela angela.principessa@hotmail.com   
Peragine, Rosemary rosemaryp007@yahoo.com  
Riccio, David davidriccio22@gmail.com C: 514-979-1844
Rosato, Lucia luciabella81@hotmail.com C: 514-516-9314
Roy, Andréanne andreanne968@hotmail.com C : 514-777-4335
Richard, Shaïna shainarich@hotmail.fr  
Richard Wesley Copel wesrich04@hotmail.com   
Vachon, Chantal    
Vachon, Sylvie deux_patins@hotmail.com  C: 514-778-9705
Vasii David davidvasii0303@yahoo.com C: 514-998-9937
Vasii Edward edwardvasii200706@gmail.com C: 514-663-9937