Les témoins du navigateur
Ce site utilise les cookies nécessaires pour bien fonctionner. En fermant cette fenêtre, en cliquant sur un lien ou en continuant la navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies. S'il vous plaît voir nos politiques.

Liste des entraîneurs 2017-2018 

 

Version imprimable Liste d'entraineurs 2016-17.pdf

 

Archambault, Danielle danielle.ar@sympatico.ca   
Bastone, Veronica veronica.bastone@hotmail.com  
Campanelli, Julia julia.campanelli@hotmail.com   
Chassé, Mathieu mathieuchasse@hotmail.com C : 514-214-4478
Chevrier, Fannie fanniepatin@hotmail.com  C : 514-261-5427
Dallaire, Anika anika_june@hotmail.com  C : 514-703-7174
Décarie, Diane drcinc@ca.inter.net  M : 514-493-8460
    C : 514-942-8460
Gamache Laurie-Anne Laurie-Anneg@hotmail.com   
Jennie Joassaint jennie12ca@hotmail.com C: 514-296-3307
     
Lafond-Joassaint, Julie janika-1@hotmail.com  C : 514-293-6180
Latreille, Vanessa Fleure_beauve@hotmail.com C : 514-773-6091
Mosca Mélina melina.mosca@gmail.com C: 514-347-7734
Murro, Angela angela.principessa@hotmail.com   
Roy, Andréanne andreanne968@hotmail.com C : 514-777-4335
Shaïna Richard shainarich@hotmail.fr C: 438-832-6295
Urbano, Daniela daniela.urbano.18@gmail.com  M : 514-643-0294
    C : 514-943-0294
Vachon, Chantal chantal_vachon@hotmail.com C: 514-691-9705
Vachon, Marilyn marilyn_vachon@yahoo.fr   
Vachon, Sylvie deux_patins@hotmail.com  C: 514-778-9705